Форум клана Siberia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Siberia » Квесты, гайды, полезности » Гайд по Волшебнику


Гайд по Волшебнику

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто мы есть?

Волшебник - атакующий элементальный маг, чьим атрибутом, в отличии от заклинателя ветра (Ветер), певца заклинаний (вода), является огонь.
Мы ничем особенным не выделяемся. (Хотя, бафф концентрация 6 уровня, делает нас хоть в чем-то, но особенными  ) Интелект (ИНТ) ровно на 3 меньше чем у заклинателя ветра, но и на 4 больше, чем у певца заклинаний.
Наша мудрость (МДР) ровно на 1 больше, чем у заклинателя ветра и на 3 меньше чем у певца заклинаний. Можно сказать мы с вами самый "средний" среди других элементальных магов.

Волшебник 1-85

1-20

Умения которые точно пригодятся

(max lvl:power)

Удар ветра- Бьет цель резкими порывами ветра. (5:21)
От автора: Наш основной нюк в период 1-20

Ледяной шип - Замораживает противника, мгновенно понижая его скорость. (6:16)
От автора: Было бы пвп на данных уровнях, этот скил был бы как никак кстати, а пока используем его для нанесения дамага.

Лечение - Восстанавливает HP выбранной цели. (18:301)
От автора: Очень полезный скил в период 6-40, можно использовать и дальше, но из доступных именно нам скилов восстановления, я бы предпочел батл хил

Боевое лечение - Быстро восстанавливает HP. (15:301)
От автора: Как я уже говорил, предпочел бы именно этот тип из-за его скорости.

Прикосновение Вампира - Поглощает HP цели. (6:32)
От автора: Довольно полезный скил, если мало ХП, а вы на грани смерти, не раз спасет жизнь

Экипировка:

- Сет преданности, принесет нам +15% к скорости каста, что есть довольно неплохой бонус на таких уровнях =) В состав сета входят Кожаный Шлем, Туника преданности, Штаны преданности

О 1-20

Самый простой промежуток в нашей жизни. Все просто бегаем по нпц выполняя квесты, получая адену и опыт. И не вздумайте бегать в Деревянном сете, который дается по квесту!
Выполняем последний квест, получаем 18 лвл и спешим выполнить это. Получаем знак и бежим сдавать профессию, мы становимся Магом
И не забудьте после получения 6 уровня получить у помощника теневое оружие и бафф.

20-40 Уровень

Экипировка

Так как броня у нас уже есть (сет преданности) бежим в Гиран и покупаем:

Обычный предмет - Посох Жизни - обойдется нам примерно в 70к без налога.

И обычный сет эльфийской бижутерии.

Умения: (Содержатся только АКТУАЛЬНЫЕ скилы, бесполезные скилы я опустил.)

Вспышка - Заставляет ваше тело извергать языки пламени, образующие огненный шар, который затем направляется в сторону цели. (8:44)
От автора: Наш основной нюк на момент 20-40.

Концентрация - Временно понижает шанс прерывания чтения заклинания при получении урона. (6:-)
От автора: Не побоюсь сказать, что этот скил делает нас уникальными среди других магов

Энергетическая стрела - Выпускает стрелу с магическим зарядом. Не требует много MP, время подготовки умения снижено. (4:22)
От автора: Ну вот бывает, ну совсем чуть чуть осталось у моба, тык зачем тратить ману на еще один полноценный нюк, когда можно добить этим замечательным, не дорогостоящим нюком?

Призвать Кэт - Призывает Кошку Кэт, которая обеспечивает персонажа дополнительным количеством MP. Существо поглощает 30% опыта. Призыв требует 4 кристалла D-ранга. (18:-)
От автора: Полезный скил, если вы собираетесь в период 20-40 ходить по камам и лабам, ну или если маны совсем нехватает, ибо данный котяка умеет заливать ману

Сон - Мгновенно усыпляет врага. Шансы повторного усыпления сильно понижены во время действия этого эффекта. (42:-)
От автора: Если пройдет, то можно сказать вы большой везунчик

Самобичевание - Жертвует HP, чтобы восстановить MP. (5:-)
От автора: Самая заподлянка заготовлена именно на этом скиле, 22 мп - не айс.

Подпитка от трупа - Восстановление вашего хп, за счет подпитки от мертвой плоти. (16:-)
От автора: Ну кто-то говорит очень полезный скил, но лично я не нашел применение этому скилу.

Замедление - Временно понижает скорость противника. (15:-)
От автора: Не нашел где можно применять этот скил, разве что на оли .

Как заработать и быстро пройти этот нудный промежуток by Aranar

- квест у Ливины (в деревне Орков) и Мойры (Гильдия орков в Шутгарте) - получаем 21 лвл.
- квест у Льюиса в Глудине - получаем 26-27 лвл.
- квест у Альвы в Глудине - получаем 29-30 лвл (зависит от виталити).
- соло кама + кама + лаба - получаем 35 лвл.
- Ветка квестов в храме Гливка-Шегфилд-Сильвиан(2 квеста) - получаем 37 лвл.
- Выполняем первые 2 марки - получаем 38,5 лвл.
- Квесты в Хейне (Сумрачный Лис 1-3) - получаем 39,5 лвл.
- 3-я марка - получаем 40,3 лвл берем профу и радостно экипируемся в Ц грейд. На кармане порядка 2кк чистой адены, без учета трат на Д пушки, шмот, элики и БССД.

А если без квестов, то...:

Вот мы веселые, довольные получили 20 уровень, прикупили шмоток и думаем, что же теперь делать? А ничего, идем и учим скилы описанные выше. Выучили скилы? Телепортируемся в Глудин и берем квест.

Мобы, по квесту, отлично убиваются и без сосок с посохом жизни

В процессе выполнения, с ПА набивается 5 уровней, после выполнения квеста получаем еще как минимум 2.

После выполнения квеста телепортируемся в глудио и ищем пати (либо собираем) в камаолку для 26-ых уровней, после ее прохождения получаем 29 уровень, и ищем пати в лабиринт бездны для 29-ых уровней в качестве хила, с ПА получаем 33 уровень, и бежим учить новые скилы

Выучили? Телепортируемся в Дион, оттуда Топи Крумы и качаемся на стакато до 35-36 уровня.

Получили 35 уровень? Бежим выполнять квест на первую марку, необходимую для получения 2 профессии, именно Волшебника.

Так же попутно можно выполнить квест Палач Храма и Воитель Храма - 1.

Проходим квесты получаем 36 уровень, можно выполнить квест Воитель Храма - 2 Телепортируемся в Дион выполняем квест или
собираем/ищем пати в камаолку для 36-ых уровней, идем как хило-дд, не забываем призвать кошечку  (хотя можно и выполнить квест и собрать пати в 36)

Получаем 37 уровень и бежим выполнять квест на 2 марку, необходимую для получения профессии.

После выполнения квеста получаем ~50% и идем качаться в Земли Казненных на деревьях до 39 уровня. Докачались?

Бежим выполнять квест на 3 марку, необходимую для получения профессии.

Выполнили квест получили ~50%. Не спешим брать 40 уровень!

Продаемся в академию, на Десперионе академиков покупают по 700к-1кк аден, уж извините не знаю как там на других серверах

Не просите деньги вперед все равно не дадут. В академии качаемся до 40, заранее договариваемся с тем кто занимается куплей академиков, телепортируемся в Гиран, у магистра получаем профессию Волшебник

На 25 уровне берем квест у Специалиста по питомцам в городе Глудио, после выполнения которого получим милого цыпленка. Подробнее ТУТ.

40-52 Уровень

Все, можете гордиться собой, но не сильно

Первое о чем стоит побеспокоиться - это о шмоте. Продаем свое оружие и ноу грейд сет. Что мы можем выбрать? А выбрать мы может только 2 варианта

1-ый:

Сет Демона, в него входят Штаны Демона, Туника Демона, Перчатки Демона

2-ой

Сет Кармиана, в него входят Штаны Кармиана, Туника Кармиана, Перчатки Кармиана

1-ый вариант дает нам -1 WIT +4 INT -269 ХП

2-ой вариант дает нам +5% к физ защите и +15% к скорости чтения заклинаний

Лично я выбрал первый вариант Сет Демона - только из-за нашей с вами, скажем не очень большой магической атаке.

Из оружия я предпочел

Обычный предмет - Посох Демона

Богатенькие сорки могут прикупить себе

Меч Гомункула - Проницательность

Так же покупаем Обычную Топ С бижутерию

К 40-ому уровню благодаря академии 700к-1кк + личные доходы от 500к до 1кк, у кого как , должно хватить на бюджетный вариант

С экипировкой закончено, рассмотрим актуальные умения.

Актуальные скилы 40-52 уровень

Протуберанец - Собирает воздух вокруг колдующего, чтобы создать гигантский огненный шар. (28:108)
От автора: Ставим на F1 и вперед до самого 85 .

Пылающая кожа - Урон, который наносит вам нападающий, отражается и возвращается обратно. Не распространяется на повреждения от умений и дальних атак. (3:-)
От автора: Сказать, что много отражает, значит ничего не сказать, весь кайф приходит после заточки этого скила.

Пылающий круг - Создает защитное кольцо пламени. (19:64)
От автора: Полезен разве что на париках.

Страх - Пугает противника и обращает его в бегство. (14:-)
От автора: Ментал, все дело в этом чертовом ментале, а если пройдет, то в большинстве случаев вы выигрываете..

Стрела Ауры - Выпускает стрелу с магическим зарядом. Не требует много MP, время подготовки умения снижено. (14:54)
От автора: Если жалко маны на добивание, можно долбануть и этим.

Разложение - Разлагает цель изнутри, постоянно понижая HP врага. (4:-)
От автора: Ну, можете покидать в пвп, думаю разочарованы не будете.

Отмена - Убирает несколько усиливающих заклинаний с врага.
(12:-)
От автора: Если есть время, то кидайте, убрать с таргета несколько бафов, оставив его без шансов на победу, никогда лишним не бывает.

Сияние Ауры - Атакует ближайшую цель. Временно понижает силу Маг. Атк. в PVP. (28:87)
От автора: Чтобы скастовать, нужно подойти почти вплотную, я почти не использовал этот скил.

Где качаться?

Так как я выбрал 1-ый вариант нашей экипировки, я качался возле адена, неподалеку от кладбища, но можно пойти качаться возле кратера Башни слоновой кости

Мобы двух нюковые, качаемся до 46, на 43 учим умения  Так же можно пойти качаться в Море Спор

На 46 идем качаться в лес разбойников, качаемся там до 49-50 уровня.

Взяли? Учим новые умения. И... а тут у нас 2 варианта развития событий  Либо АоЕ кач в ледяном лабиринте до 53 после этого советую взять очень выгодный квест если вы решили остановится на ледяном лабиринте и продолжить там качаться.
Либо Забытые Равнины.

52-61 Уровень

Экипировка

Если вы богатенький буратино - покупаем себе:

Меч Вальхалы - Проницательность

Сет Авадона, в него входят Венец Авадона, Роба Авадона, Перчатки Авадона, Ботинки Авадона

У меня ни на что из этого не хватило, поэтому я остался в том же в чем и был

Актуальные скилы 52-61 Уровень

Усыпляющие Облако - Мгновенно усыпляет врагов. Во время действия эффекта шанс повторного усыпления сильно понижен. (5:-)
От автора: Кастуется ну очень долго, применение этому скилу я нашел только в ВоСе.

Вспышка ауры - Стихийная атака, вынуждающая врагов терять цели. Расходует 2 единицы Руды Духа. (5:65)
От автора: Ну рендж скила не очень большой, а вот в пвп юзануть этот скил из-за быстроты его каста, будет совсем неплохо.

Огненный дождь - Призывает огненный град, эффективный против группы врагов. (9:54)
От автора: Полезен только на группах врагов имеющих одинаковые имена.

Так же не забываем учить актуальные скилы с 40-52 уровня, и оставшиеся с 20-40 Уровни.

Где же качаемся? Лабиринт or Забытые Равнины?

Лабиринт - очень хороший заработок по квесту, но так как АоЕ не мое, я выбрал Забытые Равнины, качаемся в обоих локах до 61-62. [/SPOILER]

61-76 Уровень

К этому моменту если вы качали кукабару, она должна достичь как минимум 60 уровня, так как денег мне катастрофически не хватало я продал ее за 20кк, купил авадон сет, меч вальхалы - проницательность, обычный сет черной бижутерии

Идеальная экипировка на данный момент

- Сет Кристалла Тьмы, в него входят шлем кристалла тьмы, мантия кристалла тьмы, перчатки кристалла тьмы, ботинки кристалла тьмы

Весь сет дает нам +8% Ф.Защита
+15% к скорости каста
+7 к скорости бега
+50% к защите от Паралича
+2 WIT / -2 MEN
Так же уменьшает шанс прерывания заклинания.

Посмотреть как это выглядит вы можете на ivory-tower.de

А грейд оружие я покупать не рекомендую, так как БССА не окупаются и вполне хватает все той же вальхалы с СА проницательность.

Тут 4 полезных умения

Семя огня - Сила атаки Элементом Огня возросла благодаря подпитке энергией этой стихии. (1:-)
От автора: Добавляет 20 к атрибуту огня, мало, но приятно.

Аура симфонии - Магическая атака, наносящая значительные повреждения. (1:150)
От автора: Мощный, дорого скил, с диким откатом.

Инферно - Атака магией огня, наносящая значительные повреждения. Уровень HP охваченного огнем врага продолжает снижаться. (1:150)
От автора: Мощный, дорого скил, с диким откатом, но с атрибутом огня, т.е. при 150 атр, можно долбануть довольно сильно.

Стихийное нападение - Атака, наносящая значительные повреждения. Возможен сверхудар. (1:200)
От автора: Почти аналогичен скилу "Аура симфонии".

Где качаться?

Долина Святых и только Долина Святых.

На данном этапе можно поставить себе магазинные Тату +4 CON - 5 STR, так же я поставил +4 WIT -5 MEN и +4 INT -5 MEN.

Последние две тату не лучший вариант, так как маны и так катастрофически не хватает, так еще и мобы в ВоСе очень больно магией критуют.

Компенсировать этот недостаток нам поможет Зелье Огня которое добавляет +30 защиты к атрибуту огонь - действует 10 минут, стоит 30к у атрибут мастера в городе Руна.

Качаемся на порт споте до 63, так же берем квест Сердце в Поисках Силы
и фармим себе Азоф на ДК сет

После 63 идем на средние споты ВоСа

Наши главные "цели" на данный момент:

Флинд Паломник, Флинд Мститель, Флинд Судья.

А то, что нам предстоит у них отнять:

Рецепт: Запечатанные Перчатки Кристалла Тьмы(60%)

Во время кача мне упало 5 рецептов ДК перчей, и 1 ЕЕшке в дуо с которой мы качались.

Именно благодаря этим рецептам я смог купить/скрафтить себе ДК сет.

Получили 65 уровень? Идем на самые дальние споты ВоСа и качаемся там до 72 уровня, очень сильно устаешь от однообразия

Если повезет в ВоСе вы встретите скарабеев, накормите их там стрелами и убейте, если повезет - получите не хилый дроп

На 72 Уровне можно пойти качаться в Лес Неупокоенных либо в округе Годдарда.

Качаемся там до 75 уровня. На 75 можно покачаться все в том же Лесу Неупокоенных на споте с вампирами.

На 73 уровне не забудьте выполнить квест на Ледяной кристалл

На 74 неплохо выполнить квест на союз с Орками Кетра или Фавнами Варка.

Лично я выбрал Союз с Кетрой.

Правда не знаю как сейчас на 74 можно выполнить этот квест, дмг порезали же.

75 уровень у нас в "руках" Начинаем выполнять квест на 3 профессию (Описание нету, возможно скоро сам напишу  )

76-80 Уровень

Можем остаться в нашем прелестном ДК сете или сразу же купить:

Сет тайн, в него входят Венец Тайн, Мантия Тайн, Перчатки Тайн, Сапоги Тайн.

Данный сет дает нам:

+1 WIT / +1 INT / -2 MEN
+17% M.Атака
+7 к скорости бега
-50% к шансу прервать каст
+5759 к лимиту веса

Посмотреть как это выглядит вы можете на ivory-tower.de

Из оружия только

Посох Тайн - Проницательность

Правда стоить сие удовольствие будет около 200кк, так же неплохо напичкать ее камешками огня

Из бижутери выбор не велик

Нормальный Сет Татеоса.

Умения Архимага 76-83 уровень

Огненный Вихрь - Создает огненный вихрь. При использовании магии огня немедленно снижает устойчивость к огню, Скорость, Скор. Атк. и Скор. Маг. Постоянно снижает MP.

Взрыв Огненного Вихря- Взрывает Огненный Вихрь врага. Применимо только для целей, имеющих активное заклинание Огненного Вихря.

Просветление- на 20 секунд увеличивает вашу магическую атаку на 40%, увеличивает скорость чтения заклинание на 50%, увеличивает мощность критической атаки магией на 50%, так же уменьшает расход МП на 90%

Метеор - обрушивает на нашего врага и врагов стоящих рядом с ним метеоритный дождь

Пульсация огня - Использует силу огня, вызывая у цели ожоги.

Вулкан - Наносится массовый урон огнем, но теряется возможность передвижения на время действия. Непрерывно поглощается MP.

Броня пламени - Окружает тело огненным барьером. Повышает сопротивление атакам Огнем и жжет врагов, приблизившихся слишком близко.

Тайная Мудрость - Значительно увеличивает мощность Маг. Атк. и расход MP умений. Продолжает потреблять HP.

Так же есть много интересных пассивок о которых я пожалуй писать не буду

Где качаться?

Все тот же Лес неупокоенных до 78 уровня, спот с вампирами.

После 78 выбор у нас не велик... идем на кристальный остров бить камешки огня для нашей арки

Получили 80?

Ну да, можно пойти качаться патей в МоС, но зачем? На ру оффе давно стоит грация плюс, где полно соло лок 80+

Идем качаться на дино остров или поля безмолвия попутно взяв квест на Династи шмотки

На 80 из экипировки выбираем

Сет династии, при 2 эссенции бонус такие:
ИНТ+1, МДР+1, ДУХ-2
Скор. Маг. +15%, Макс. MP +321
Сопротивление Тьме +8
Маг. Атк. +6,6%
Из оружия:

- Фантом Династии - 202 м.атак

- Дух Икара - 217 м.атак

- Булава Династии - 202 м.атак

Ну и бижутерию династии

Пассивные умения 1-83 уровень

Мастерство владения оружием - увеличивает нашу м.атаку, максимальный уровень умения 42
От меня: очень полезный скил который будет помогать нам на протяжении всей игры

Экипировка магической брони - увеличивает нашу с вами физическую защиту при ношении робы, максимальный уровень умения 41
От меня: очень полезный скил который увеличит нашу с вами физ. защиту

Антимагия - увеличивает магическую защиту и защиту от атакующей магии, максимальный уровень умения 45.
От меня: очень полезный скил который не раз спасет нам жизнь

Увеличить ману - увеличивает максимальный запас маны, максимальный уровень умения 8.

Светлый Разум - ускоряет восполнение МП во время ходьбы или стояния на месте, максимальный уровень умения 6
От меня: разницы не чувствую

Быстрое чтение заклинаний - увеличивает наш кастинг спид, максимальный уровень умения 3
От меня: ну очень полезный скил, который облегчит нам всю нашу долгую дорогу.

Ускоренное восполнение маны - усиливает действие манозаливания, максимальный уровень умения 27
От меня: просто хз как это еще объяснить, разнится незначительно ощутима.

Быстрое восстановление HP - увеличивает скорость регенирации HP, максимальный уровень умения 6
От меня: разница не очень ощутима

Быстрое восстановление MP - увеличивает скорость регенерации MP, максимальный уровень умения 7
От меня: когда качаешься с ЕЕ разница не ощутима

Быстрый повтор - сокращает время реюза умения, максимальный уровень умения 3
От меня: прикольный скил, разница очень даже ощутима

Мастерство символов - если на вас сигиль увеличивает магическую атаку, так же скорость регенерации МП, максимальный уровень умения 1
От меня: бест скил если вы собираетесь носить сигиль

Мудрость - увеличивает резист к ментальным атакам, сну и удержанию на 20, максимальный уровень умения 1
От меня: скил спасал меня не раз

Мастерство умений - в зависимости от нашего интеллекта скил шансово либо сбрасывает откат умения либо удваивает его, максимальный уровень умения 1
От меня: ниразу не заметил, чтобы он удвоил кулдаун

Колдовской рык - увеличивает резист к воде, огню, земле, ветру на 5 и увеличивает нашу маг.атаку на 3%, максимальный уровень умения 1
От меня: прикольный скил, тоже не раз спасет

Воля мага - Увеличивает Маг. Атк. на 5%, Скор. Маг. на 5%, шанс Критического удара магией на 5%. Уменьшает расход MP на 5%, максимальный уровень умения 1
От меня: шансовый скил, очень даже ничего

Защита Равновесия - Сопротивление стихиям повышено на 20. Когда персонаж получает повреждения, с определенной вероятностью Маг. Защ. и сопротивление элементам дополнительно увеличивается, максимальный уровень умения 1.

Защита Стихий - Сопротивление элементам увеличено на 20. Когда персонаж получает повреждения, с определенной вероятностью Маг. Защ. и сопротивление элементам дополнительно увеличивается, максимальный уровень умения 1

Защита Рун- Маг. Защ. Увеличена на 15%. Когда персонаж получает повреждения, с определенной вероятностью Маг. Защ. и сопротивление элементам дополнительно увеличивается, максимальный уровень умения 1

Тату

+4 WIT -4 MEN/ +4 INT - 4 MEN - отлично
+4 WIT -5 MEN/ +4 INT - 5 MEN - не очень

Заточка скилов

Замедление - точим онли на шанс - Думаю тут объяснять не нужно, точи на шанс, чтобы лучше ложилось.

Усыпляющее облако - точим онли на шанс - Так же чтобы лучше ложилось

Страх - точим онли на шанс - Аналогично двум предыдущим умениям

Протуберанец - точим онли на повер - Видел качающуюся маг пачку с заточенными нюками на кост, качались они на химерах (ХБ) кадмус, МП таки довольно долго не кончалось, но я выбрал мощность так как дамаг > стоимости.

Вспышка ауры - точим онли на шанс - Точим на шанс, потому что этот скил на сброс таргета, а не на добивание

Огненный вихрь - я точил на шанс, хотя вы можете попробовать на мощность - Точим на шанс, так как даже на хай лвлах вортекс не так хорошо ложится.

Взрыв огненного вихря - точим онли на мощность - Взрыв будет больнее если вы повесили вортекс, иногда бывает так обидно когда ваш будущий фраг не умирает от свзятки вортекс - крашер.

Остальные скилы на вкус и цвет

Ссылки

квест на первую профессию

квест на лизердманов

квест на первую марку

Палач Храма

Воитель Храма - 1

Воитель Храма - 2

квест на 2 марку

квест на 3 марку

квест в ледяном лабиринте

Сердце в Поисках Силы

квест на Ледяной кристалл

0

2

а Ссылки можно было сделать ЖИвыми а не просто Инфу скопировать

0

3

нет

-1

4

Всесслаур написал(а):

нет

сказал как отрезал  :hobo: 
прально! мучай глазки сплошным текстом без акцентов  :crazy:

п.с. не осилила  :tired:

0

5

ппц халтура(

0

6

да

0

7

он для себя делал, чтоб на гоху не прыгать) не агро

0

8

ну данный гайд делал на работе по просьбе малиновских чуваков им проще унас на форуме читать, ты Сань мои гайды позакрывай чтоб всякие неписали тут а то в игре поблочили так взялись тут теперь бякать

Отредактировано Всесслаур (2010-11-24 11:46:57)

0

9

мы не агро... мы банда советчиков  ^^  )) помогаем ему усовершенствоваться  :blush:

0

10

)))уже позно я не исправим

0


Вы здесь » Форум клана Siberia » Квесты, гайды, полезности » Гайд по Волшебнику